17:34 08.04.2021

"Укравтодор" и дорожники договорились о повышении социальных стандартов

1 мин читать
"Укравтодор" и дорожники договорились о повышении социальных стандартов

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и Профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства подписали дополнения к Отраслевому соглашению на 2020-2022 годы.

Как отмечается в сообщении на странице "Укравтодора" в Facebook в четверг, изменения касаются повышения заработной платы, социальных гарантий и вознаграждений для работников дорожной отрасли, учитывают предложения и замечания предприятий и организаций дорожного хозяйства.

Указанные изменения вступят в силу с 1 мая 2021 года.

В соответствии с подписанными документами, все тарифные ставки и должностные оклады будут повышены на 20% по сравнению с 2020 годом.

Для рабочих на участках, непосредственно выполняющих дорожные работы, на две трети будет увеличен размер надбавок "За интенсивность труда рабочих" и "За высокое профессиональное мастерство".

В "Укравтодоре" подчеркивают, что по заключению "ГосдорНИИ" повышение окладов не приведет к заметному увеличению стоимости дорожных работ (в пределах 3,9%).

"Первый год "Большого Строительства" показал, насколько масштабно может работать отрасль. Проект "Дороги и работа" помог трудоустроить более 50 тыс. дорожников в 2020 году, и мы ожидаем новую волну трудоустройства в дорожные проекты летом 2021 года. Обеспечить для этих людей оптимальные условия труда является нашим приоритетом", - прокомментировал подписание документов глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА