12:48 02.04.2021

США примут участие в переговорах по иранской сделке в Вене

1 мин читать

Вашингтон примет участие в дальнейших переговорах по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по ядерной программе Ирана в Вене, однако прямых контактов между делегациями США и Ирана не предусмотрено, сообщает в пятницу Bloomberg со ссылкой на источник.

Позже Соединенные Штаты подтвердили готовность участвовать во встрече по иранскому ядерному соглашению. "Пока еще рано что-то говорить, и мы не ожидаем немедленного прорыва, поскольку впереди нас ждут трудные переговоры. Но мы полагаем, что это здоровый шаг вперед", - сказал представитель Госдепартамента Нед Прайс, слова которого приводят западные СМИ.

Телеканал CNN со ссылкой на представителя администрации США в свою очередь сообщил, что американские и иранские представители не будут встречаться напрямую, но делегация Вашингтона планирует встретиться с представителями других стран-участниц СВПД.

Очередная встреча совместной комиссии по иранской ядерной сделке запланирована на 6 апреля в Вене, сообщил в пятницу телеканал "Аль-Джазира".

"После сегодняшней встречи между Ираном и другими членами СВПД - Великобританией, Францией, Россией, Германией и Китаем - все стороны договорились о встрече в Вене во вторник, на сей раз в очном формате", - написал в твиттере журналист "Аль-Джазиры" Али Хашем.

По данным корреспондента тегеранской редакции телеканала NBC News Али Арузи, в МИД Ирана заявили, что встреча была серьезной, а обсуждения - прямолинейными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА