14:43 24.03.2021

Coca-Cola втрое увеличила производительность линии розлива напитков на заводе в Киевской области

2 мин читать
Coca-Cola втрое увеличила производительность линии розлива напитков на заводе в Киевской области

"Кока-Кола Бевериджиз Украина" инвестировала EUR25 млн в модернизацию производственной линии на Киевском заводе (с. Большая Дымерка Киевской обл.), мощности которой вырастут втрое - до 42 тыс. пол-литровых PET-бутылок в час, сообщила компания в пресс-релизе в среду.

По данным компании, новое оборудование модернизированных линий розлива увеличит эффективность производства без увеличения энергопотреблении, что уменьшит выбросы CO2 и оптимизирует использование ресурсов.

"Кока-Кола Бевериджиз" уточнила, что обновляет уже вторую линию на Киевском заводе за первый квартал 2021 года. Первый этап плана модернизации, проведенный в январе, заключался в увеличении производительности линии напитков в металлических банках на 80% - до 90 тыс. банок в час.

Согласно данным компании, Киевский завод работает уже более 20 лет, и использует 11 линий для разлива безалкогольных напитков в пластиковые и стеклянные бутылки, металлические банки и Tetra Pak.

Как сообщалось, "Кока-Кола Бевериджиз Украина" – один из лидеров украинского рынка безалкогольных напитков. Официальный ботлер - The Coca-Cola Company.

"Кока-Кола Бевериджиз Украина" производит широкий выбор безалкогольных напитков в разных категориях - сладкие газированные напитки, соки, вода, энергетические напитки и холодные чаи.

Первый завод компании в Украине был открыт во Львове. В настоящее время компания владеет одним заводом в с. Большая Дымерка Киевской области, который заработал в 1998 году.

Продукция компании распространяется через 21 дистрибьюторский центр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА