14:12 04.07.2011

Nemiroff возобновил производство продукции

2 мин читать

Украинская водочная компания (УВК) Nemiroff (Немиров Винницкой обл.), один из крупнейших водочных производителей в СНГ, 4 июля возобновила выпуск продукции, приостановленный 23 мая из-за конфликта между ее владельцами.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании в понедельник, работа Nemiroff была разблокирована благодаря тому, что ее генеральный директор Алла Глусь 1 июля "смогла попасть на производство".

"Генеральный директор Алла Сигизмундовна Глусь в пятницу смогла попасть на производства с помощью судебных представителей и правоохранительных органов", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, совладельцы Nemiroff Яков Грибов и Анатолий Кипиш в середине апреля заявили, что имеют доверенности соответственно на 40% и 35% минус две акции, и поэтому Nemiroff Holdings Limited, как собственник 100% в ДП "Украинская водочная компания (УВК) "Nemiroff", законно принял решение о смене руководства украинской "дочки" и назначении ее новым генеральным директором Юрия Сорочинского.

В то же время глава наблюдательного совета ДП Александр Глусь заявлял, что контролирует блокирующий пакет акций, поэтому решение о смене руководство незаконно. Он настаивал, что генеральным директором УВК "Nemiroff" остается Алла Глусь (мать А.Глуся – ИФ), утверждая, что Ю.Сорочинский с 2006 года по сегодняшний день, прямо или опосредованно, работает в структурах А.Кипиша.

В середине мая на предприятие произошла силовая смена руководства, и контроль над ним получил Ю.Сорочинский.

По имеющимся данным, А.Глусь владеет 25,04% акций, Я.Грибов и его сестра Белла Финкельштейн – по 20%, Виктор и Анатолий Кипиш – по 17,48%.

"Nemiroff Холдинг" поставляет продукцию в 55 стран мира и в прошлом году увеличил реализацию алкогольной продукции на 3% – до 8,29 млн дал.

В Украине компании принадлежат два ликероводочных завода, в России она осуществляет производство на мощностях ОАО "Ликероводочный завод "Ярославский" (входит в ОАО "Росспиртпром"). В октябре 2010 года Nemiroff начал розлив продукции в Белоруссии на мощностях РУП "Минск Кристалл" (входит в концерн "Белгоспищепром").

Компания в 2010 году вела активные переговоры о продаже с несколькими потенциальными покупателями, однако они завершились безрезультатно. Основатель холдинг "Русский стандарт" Рустам Тарико в начале марта этого года заявил, что холдинг находится в "активной стадии" переговоров по покупке Nemiroff, несмотря на высказанное ранее нежелание владельцев украинской компании продавать актив.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА