16:22 03.03.2021

"Укрзализныця" намерена ликвидировать внеклассные грузы

1 мин читать
"Укрзализныця" намерена ликвидировать внеклассные грузы

АО "Укрзализныця" (УЗ) работает над тем, чтобы ликвидировать внеклассные грузы, в частности, речь идет о щебне, песке, строительных материалах.

Как сообщила пресс-служба УЗ в среду, об этом заявил глава компании Владимир Жмак в ходе всеукраинской селекторной консультации по решению социальных вопросов железнодорожников.

"Ведем диалог, чтобы наше решение не заблокировали. Реализация таких принципов позволит получить дополнительные средства для компании, которые в дальнейшем смогут быть направлены на улучшение социальной защиты железнодорожников", - цитирует пресс-служба Жмака.

В компании уверены, что "Укрзализныця" должна двигаться в сторону либерализации тарифообразования в грузовых перевозках и избавляться от атавизмов советских времен, когда грузы разбиваются на классы. Классификатор определяет, какой коэффициент прибавляется к тарифу. Логика такого разделения заключалась в том, что тариф на перевозку грузов зависел от его стоимости, что не является актуально в условиях рыночной экономики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА