19:13 08.02.2021

Доля ВИЭ в энергобалансе США вырастет вдвое к 2050 году

1 мин читать
Доля ВИЭ в энергобалансе США вырастет вдвое к 2050 году

Доля возобновляемых источников энергии в структуре производства электроэнергии в США вырастет до 42% к 2050 году по сравнению с 21% в 2020 году, говорится в ежегодном энергетическом прогнозе управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Большую часть этого роста обеспечит развитие ветровой и солнечной энергетики. По оценкам EIA, к 2050 году на долю солнца будет приходится 47% всех мощностей возобновляемой энергетики в стране, 34%- на долю ветра.

В то же время доля природного газа в структуре производства электроэнергии останется относительно неизменной на уровне 36%, а доля угля и атомной энергии упадет примерно вдвое.

"Стимулирование использования возобновляемых источников энергии и снижение стоимости технологий создают сильную конкуренцию природному газу, тогда как уголь и ядерная энергия сократят свои доли в энергобалансе", - следует из отчета EIA.

При этом ведомство отмечает "повышенный уровень неопределенности в связи с сохраняющимися последствиями COVID-19". Согласно прогнозу EIA, общее потребление энергии в США вернется к уровню 2019 года не ранее 2025 года.

"Энергетическому сектору потребуется время, чтобы освоиться с новой реальностью", - говорит Стивен Нэлли, исполняющий обязанности администратора EIA.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА