15:29 28.01.2021

Украина заинтересована в увеличении объема контейнерных перевозок с Литвой - Криклий

1 мин читать
Украина заинтересована в увеличении объема контейнерных перевозок с Литвой - Криклий

Увеличение объема контейнерных перевозок – один из ключевых приоритетов сотрудничества с Литвой, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Согласно сообщению Мининфраструктуры на сайте в четверг, в ходе видеовстречи Криклия с министром транспорта и коммуникаций Литвы Мариусом Скуодисом обсуждались перспективы украинско-литовского сотрудничества в сфере инфраструктуры, участие в международных логистических проектах, а также привлечение дополнительных грузопотоков.

Министры подчеркнули важность продолжения совместной работы для привлечения дополнительных грузопотоков на железной дороге и создания для этого благоприятных и конкурентоспособных условий.

Среди положительных примеров Криклий привел курсирование поезда комбинированного транспорта "Викинг", соединяющий инфраструктуру морских линий Балтийского региона с аналогичной инфраструктурой Черного моря.

Согласно данным Мининфраструктуры, по итогам 2020 года объем контейнерных перевозок между двумя странами в составе указанного поезда выросли на 21% по сравнению с докризисным 2019 годом.

"Увеличение объемов контейнерных перевозок - один из ключевых приоритетов сотрудничества с Литвой", - заявил Криклий.

Он также отметил, что действующая квота разрешений на международные автоперевозки с Литвой удовлетворяет потребности украинских перевозчиков. Вместе с тем министр приветствовал решение обеих сторон проработать проект протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами обеих стран по либерализации двусторонних и транзитных перевозок в будущем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА