15:30 27.01.2021

Инвестор Dzintars вложит 16 млн евро в возобновление производства и раскрутку нового бренда

2 мин читать
Инвестор Dzintars вложит 16 млн евро в возобновление производства и раскрутку нового бренда

Инвестиции в компанию по производству косметики и парфюмерии Dzintars, приобретенную осенью 2020 года эстонским бизнесменом Олегом Осиновским и переименованную им в H.A. Brieger, составили 6 млн евро.

Как сообщил владелец компании в интервью агентству BNS, в 2021 году планируется дополнительно вложить в ее развитие около 10 млн евро.

Это будут собственные средства Осиновского и взятый в банке Luminor кредит. "Как акционер я, конечно, не буду участвовать в операционной деятельности, задача акционера - обеспечивать ресурсы", - сказал он.

Бизнесмен заявил, что хочет сделать H.A. Brieger всемирно известным брендом класса "люкс", который сможет конкурировать, например, с L'Oreal: "Таким образом я хочу сделать более известной и Латвию. На упаковках, которые появятся в магазинах уже в марте, будет латвийский флаг, и я хочу экспортировать продукцию с латвийским флагом в США, Китай и на другие рынки".

Решение о покупке неплатежеспособного предприятия он объяснил тем, что бренд Dzintars имеет 170-летнюю историю и широко известен, поэтому "когда появилась возможность купить эти активы, я увидел в этом реальный вызов и возможности", поскольку "сейчас для меня важно сделать что-то такое, чем я могу гордиться".

Реализация продукции обновленной фабрики начнется уже в марте, первыми рынками сбыта станут страны Балтии, "затем с брендом Dzintars мы пойдем в те страны, где он известен, параллельно будем осваивать новые рынки, что, конечно, труднее". При этом компания не будет создавать фирменные магазины, станет продавать продукцию в интернете и сотрудничать с торговыми сетями.

На вопрос, может ли продолжающийся судебный процесс между администратором неплатежеспособности Dzintars и бывшим собственником и руководителем Ильей Герчиковым по поводу товарных знаков, которые последний перерегистрировал на себя, повлиять на планы Осиновского, он ответил: "Я знаю, что идет судебное разбирательство с участием Герчикова, но мы не будем в него углубляться, потому что не являемся одной из сторон в этом конфликте. Мы приобрели все активы Dzintars, включая все товарные знаки".

Как сообщалось, в начале января 2021 года в Регистр предприятий Латвии были внесены изменения - юридическое название ООО "Dzintars Production" были сменено на H.A. Brieger.

Владельцы H.A. Brieger - "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод" (67%), бенефициаром которого является эстонский миллионер Олег Осиновский, и Asko R (33%), принадлежащее Анастасии Удаловой.

Неплатежеспособной фабрика Dzintars была объявлена в ноябре 2019 года.В минувшем году эстонский промышленный концерн Skinest Group Осиновского через дочерний "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод" приобрел активы Dzintars.

Между тем, по данным базы Firmas.lv, бенефициар Dzintars Герчиков создал новую компанию - Dzintars Beauty и является ее единственным владельцем. Она была зарегистрирована 29 октября 2019 года. Основной капитал составляет 2,8 тыс. евро.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

Финкомпании с ограничением ставки по микрокредитам 1% в сутки станут осторожнее в выборе клиентов – мнение

"Метинвест" в I кв. нарастил уплату налогов в бюджет Украины на 70%, до 4,2 млрд грн - СЕО

ПриватБанк перечислил в бюджет почти 50 млрд грн налога на прибыль и дивидендов за 2023 год

Moneyveo планирует увеличить долю на рынке потребкредитования до 14,5-16,5% в 2024 году

Украина в субботу передавала излишки э/э Польше объемом 1600 МВт-ч и ограничивала ВИЭ – Минэнерго

Сумма ущерба вследствие вражеских обстрелов Кураховской ТЭС составляет почти 1 млрд грн - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА