Интерфакс-Украина
18:09 26.01.2021

Байден планирует приостановить программу лизинга нефтегазовых участков - СМИ

1 мин читать
Байден планирует приостановить программу лизинга нефтегазовых участков - СМИ

Президент США Джо Байден планирует приостановить программу лизинга нефтегазовых месторождений на федеральной территории, пишут американские СМИ со ссылкой на осведомленные источники.

Инициатива рискует привести к конфронтации с нефтегазовым сектором по поводу будущего американской энергетики.

Администрация Байдена подготовила проект указа о введении моратория на период оценки федеральной программы лизинга нефтегазовой отрасли, что в перспективе может стать первым шагом в реализации его предвыборного обещания о запрете на новый лизинг, сообщают источники.

Ожидается, что указ будет включать в себя пакет мер, направленных на борьбу с выбросами парниковых газов и усиление мер по сохранению окружающей среды.

В ходе предвыборной кампании Байден говорил, что будет вести страну к "уходу от нефтяной отрасли" из-за загрязнения окружающей среды. Его действия оказались более быстрыми и масштабными, чем ожидали многие, пишет газета The Wall Street Journal.

Помимо введения моратория Байден, как ожидается, установит цель по защите 30% федеральных земель и воды к 2030 году, сообщили источники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Европейская Комиссия утвердила 47 стратегических проектов в сфере критического сырья

Минэкономики объявило конкурс компаний для участия в URC-2025 в Риме

Доходы общего фонда госбюджета в марте-2025 выросли на 90,8% к марту-2024 благодаря гранту

Чистые интервенции НБУ за прошедшую неделю выросли на 31,4%

Рост ВВП Украины в 2024г замедлился до 2,9% - Госстат

ФГИ должен до конца года предложить меры для повышения квалификации оценщиков - программа с МВФ

Правительство перечислило ФРП 1,9 млрд грн для компенсации процентных ставок по "Доступным кредитам 5-7-9%" - Минэкономики

МВФ оценит целесообразность обновления требований к раскрытию информации страховыми и перестраховочными брокерами до конца 2025 г. - меморандум

Глава Минагрополитики Коваль задекларировал 1,5 млн грн доходов за 2024 год

ГАР уже зарегистрировал более 200 тыс. аграриев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА