16:25 30.12.2020

"Энергоатом" в рамках обновленного ПСО по населению продал "ГарПоку" на январь 3,25 млн МВт-ч э/э почти на 500 млн грн

1 мин читать

Обособленное подразделение "Энергоатом-Трейдинг" на торгах Украинской энергетической биржи (УЭБ) продало 3,25 млн МВт-ч электроэнергии ГП "Гарантированный покупатель" для обеспечения ресурсом населения в январе, сообщается на сайте компании.

Согласно изменениям к положению о специальных обязательствах по обеспечению населения, утвержденным правительством 28 декабря, цена продажи э/э на первый квартал 2021 года составляет 150 грн/МВт-ч. Объем продаж составил 487,9 млн грн (без НДС).

Ранее, в этот же день, "ГарПок" приобрел у ЧАО "Укргидроэнерго" на январь в рамках ПСО по населению 80,35 тыс. э/э базовой нагрузки и 48,17 тыс. МВт-ч с периодом поставки 16:00-22:00.

Как сообщалось, правительство продлило режим спецобязательств на рынке электроэнергии до 31 марта 2021 года, отметив ранее действующий льготный тариф для населения на первые 100 кВт-ч электроэнергии в месяц в размере 0,9 грн/кВт-ч. Также правительство установило цену продажи НАЭК "Энергоатом" электроэнергии ГП "Гарантированный покупатель" в рамках спецобязательств для обеспечения населения в размере 150 грн/МВт-ч, для ЧАО "Укргидроэнерго" оставило на прежнем уровне – 10 грн/МВт-ч.

"Энергоатом" ожидает в первом квартале 2021 года дефицита денежных средств в размере 4 млрд грн при продаже "ГарПоку" в рамках обновленного ПСО по обеспечению населения по цене 15 коп/кВт-ч.

Дефицит средств по ПСО для населения ГарПока ожидается на первый квартал 2021 год в размере 1 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА