19:36 24.12.2020

Киевсовет поддержал Программу экономического и социального развития Киева на 2021-23гг

2 мин читать
Киевсовет поддержал Программу экономического и социального развития Киева на 2021-23гг

Депутаты Киевского городского совета в четверг 69 голосами поддержали решение о принятии Программы экономического и социального развития украинской столицы на 2021-2023 годы, сообщается на сайте горсовета,

На 2021 год на капитальное строительство, ремонты и реконструкцию объектов городской инфраструктуры предусмотрено более 9 млрд грн, из них 4,86 млрд - капитальные вложения и 4,13 млрд - капитальный ремонт.

Наибольшая сумма расходов традиционно направлена на транспортную отрасль – 4,6 млрд грн. Они будут направлены на капитальный ремонт дорожной сети, строительство и реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры.

На жилищно-коммунальное хозяйство предусмотрено почти 2,4 млрд грн, которые пойдут на модернизацию жилищного и лифтового хозяйства, реконструкцию канализационных коллекторов и инженерных сетей, строительство и капитальный ремонт парков и скверов.

"Учтены отдельной статьей приобретение жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Дополнительные средства направлены и на строительство жилых домов для участников антитеррористической операции и внутренне перемещенных лиц, а также на строительство общежития на улице Полевой, для медицинских работников", - рассказала директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник.

На образовательную отрасль предусмотрен 1 млрд грн, который пойдет на реконструкцию и капремонт учебных заведений, в т.ч. на строительство детского сада на ул.Бахмачской, 35.

На здравоохранение предусмотрено 285,5 млн грн, которые пойдут на строительство и реконструкцию медицинских учреждений Киева, в т.ч. на проектирование многопрофильной больницы на жилмассиве Троещина и на капремонт Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи под создание центра сердечно-сосудистой патологии, на ул.Братиславской 3.

Капитальные расходы на социальную защиту и социальное обеспечение на 2021 году предусмотрены в размере 227,2 млн грн. Капитальные расходы на культуру и искусство – 292,2 млн грн, на которые будет проведен капремонт коммунальных кинотеатров, реконструкция киевского зоопарка и реконструкция учреждений культуры.

На физическую культуру и спорт предусмотрено почти 70 млн грн, на охрану окружающей среды – 30,2 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА