Интерфакс-Украина
13:58 27.10.2020

Дорожники завершили работы по бетонированию проезда Запорожского моста

1 мин читать
Дорожники завершили работы по бетонированию проезда Запорожского моста

Дорожные рабочие завершили работы по бетонированию последней захватки плиты проезда эстакады со стороны Хортицкого района на Запорожском мосту.

Как отмечается в сообщении в Телеграм-канале Государственного агентства автомобильных дорог "Украины" ("Укравтодор"), процесс устройства железобетонной плиты проезжей части состоял из бетонирования 8-ми захваток, общей протяженностью 289 м.

На съезде с моста на остров Хортица сегодня также завершено бетонирование последней, девятой захватки плиты проезда пролетного строения длиной 24 м. Общая протяженность всей плиты проезда через Старый Днепр составляет 346 м.

Всего на подходах к мосту было проложено 3600 кубометров бетона и 2400 тонны арматуры.

Бетонирование начато в июле 2020 года, в декабре - планируется открыть проезд по верховой стороне из района Бабурка к Хортице.

Запорожский мост - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С сентября 2025г. РФ разрушила или повредила более 50% генерации ДТЭК - СЕО

Зеленский подписал закон о повышении налога на прибыль банков до 50%

ДТЭК инициирует создание Коалиции желающих быстро отстроить энергетику Украины - СЕО

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность примет решение без повторного пересмотра предложений - Минэнерго

Гетманцев обратился к Минфину с вопросом о причине промедления с разрешением для ГНС блокировать сайты нелегальной торговли алкоголем и табаком

"Хмельницкоблэнерго" и EDF согласовали технические параметры модернизации электросетей в рамках проекта перехода на напряжение 20 кВ

Novus, Rozetka и Liga prim предоставили возможность тратить средства нацкешбэка и "Зимней поддержки" на товары в своих сетях

ПриватБанк запустил горячую линию для ветеранов и людей с инвалидностью

Объем импорта газа в 2025иг. составит 6 млрд куб. м - коммерческий директор "Нафтогаза"

Цены на посуточную аренду жилья в Карпатах накануне праздников выросли на 67% - OLX

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА