13:40 30.09.2020

"Укрпошта" получила финальные 100 авто передвижных отделений из 500 запланированных на 2020 год

2 мин читать
"Укрпошта" получила финальные 100 авто передвижных отделений из 500 запланированных на 2020 год

АО "Укрпошта" получило финальную партию авто передвижных отделений из 500 запланированных на 2020 год, сообщила пресс-служба компании в среду.

Соответствующий договор 30 сентября подписали генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский и председатель правления ПУМБ Сергей Черненко.

"В апреле этого года мы подписали договор финлизинга с ПУМБ о поставке 500 автомобилей для передвижных отделений. И сегодня мы ставим на колеса финальную в этом году партию авто. У нас есть цель - диджитализировать всю страну, чтобы в каждом ее уголке была возможность предоставлять любые цифровые услуги. И передвижные отделения - весомая составляющая этой цели", - цитирует пресс-служба Смелянского.

В сообщении отмечается, что к концу 2020 года около 4 тыс. сел и поселков в Черкасской, Одесской, Киевской, Херсонской, Черновицкой и Закарпатской областях получат доступ к современным услугам, а в 2021 году реформа покроет всю территорию государства.

"Всего в Украине насчитывается более 27 тыс. населенных пунктов, жители которых не имеют возможности купить лекарства или бытовую технику, не выезжая в районный центр. Они также отрезаны от банковской системы. Но в каждом населенном пункте есть почта. Проект передвижных отделений - это доказательство того, что почта в селе может быть современной и доступной, обеспечивая население всеми услугами, в которых они нуждаются", - добавил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Как сообщалось, 10 апреля 2020 года "Укрпошта" подписала договор финансового лизинга с ПУМБ о закупке 500 автомобилей Fiat Doblo Maxi для передвижных отделений стоимостью почти EUR8,5 млн. В тендере по закупке автомобилей для передвижного отделения на Prozorro приняли участие четыре участника, которые предложили три модели машин. Победителем стал Fiat Doblo Cargo Maxi с общей ценой в EUR16,9 тыс., что включает застройку, дополнительное оборудование, брендирование и техническое обслуживание в течение трех лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА