18:16 24.09.2020

"Эпицентр К" намерен переформатировать сеть гипермаркетов "Новая линия" под единый бренд "Эпицентр"

2 мин читать
"Эпицентр К" намерен переформатировать сеть гипермаркетов "Новая линия" под единый бренд "Эпицентр"

 Группа компаний "Эпицентр К" (Киев) намерена переформатировать всю сеть строительных гипермаркетов "Новая линия" и объединить их под единым брендом "Эпицентр", сообщил генеральный директор ООО "Эпицентр К" Петр Михайлишин.

"Сегодня мы начали процесс переформатирования всех гипермаркетов "Новая линия" в ТЦ "Эпицентр". Это, среди прочего, предусматривает и расширение ассортимента. В "Новой линии" представлено лишь 60 тыс. артикулов, тогда как под брендом "Эпицентр" будет минимум 500 тыс.", – рассказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Михайлишина, после приобретения сети из 16 гипермаркетов в 2013 году "Новая линия" по показателям оборотов уступала "Эпицентру" в семь раз и фактически была убыточной, однако в течение пяти месяцев ее удалось вывести в плюс.

Как сообщил Михайлишин, проекты переформатирования и достройки торговых центров уже завершены в Борисполе и Буче (оба – Киевская обл.), продолжается - в Запорожье, планируется в Чабанах (Киевская обл.).

В то же время он отметил, что коронакризис внес коррективы в планы по переформатированию "Новой линии".

"В 2020 году ми точно не успеем. Во-первых, карантин внес свои коррективы, во-вторых, мы за первое полугодие добавили много новых проектов, которые нужно воплотить в жизнь", – пояснил он.

Как сообщалось, контрольным пакетом акций ритейлера "Новая Линия" до 2013 года владела компания Dragon Capital Investments Limited (Никосия, Кипр). На тот момент сеть в целом объединяла 16 гипермаркетов общей торговой площадью свыше 230 тыс. кв. м в 10 областях Украины.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. По состоянию на август 2020 года сеть насчитывает 62 ТЦ в Украине.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

Уставный капитал ООО "Эпицентр К" составляет 158,6 млн грн.


Полная версия интервью гендиректора "Эпицентр К" П.Михайлишина и сооснователя компании А.Гереги будет обнародовано на главной странице агентства "Интерфакс-Украина"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА