Интерфакс-Украина
19:05 26.08.2020

Запрет на въезд в Украину иностранцев без предоставления господдержки авиакомпаниям усугубит кризис в авиаотрасли - МАУ

2 мин читать
Запрет на въезд в Украину иностранцев без предоставления господдержки авиакомпаниям усугубит кризис в авиаотрасли - МАУ

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) считает, что 30-дневный запрет на въезд иностранцев возымеет негативное влияние на авиационную отрасль страны.

"К сожалению, данные меры еще больше углубляют авиационный кризис, они приведут к еще большему количеству отмены и сокращений перелетов", - заявили в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе авиакомпании.

По мнению МАУ, в условиях кризиса, вызванного всемирной пандемией, указанные меры Кабмина будут иметь негативное влияние на авиационную отрасль Украины, которая сейчас экономически ослабленна в отсутствии какой-либо государственной поддержки.

"Сейчас темпы восстановления воздушных перевозок остаются крайне низкими и не превышают 30% по сравнению с 2019 годом. Чтобы преодолеть кризис и продолжить существование, все предприятия авиаотрасли, авиакомпании Украины и МАУ в частности, были вынуждены прибегнуть к сокращению десятков рейсов, флота и работников", - подчеркивают в авиакомпании.

В МАУ подобные сокращения называют беспрецедентной мерой в истории авиации, которая, однако, была необходима для выживания.

Как сообщалось, Кабмин Украины до 28 сентября закрыл границы для иностранных граждан.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, данное ограничение не будет касаться лиц, имеющих разрешение на проживание, являющихся членами международных и гуманитарных миссий, тем, кто въезжает в страну транзитом, является водителем грузовых транспортных средств, инструктором государств-членов НАТО, культурным деятелем, имеющим приглашение от учреждения культуры, а также ряда других категорий лиц.

Народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Евросолидарность") заявил, что 30-дневный запрет на въезд в Украину иностранцев не будет распространяться на граждан Беларуси

Данные ограничения начнут действовать с 0:00 29 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"АТБ", "Таврия В", "ЛотОк" и "Дивоцин" принимают оплату нацкешбэком, "Эпицентр" и "Рукавичка" присоединятся в скором времени

Украина получила энергооборудование из шести стран Европы для восстановления энергосистемы – Шмыгаль

Украинцы активизировали закупку дров, их для всех хватит – "Леса Украины"

НБУ предупредил о фишинговой рассылке писем, имитирующих официальную переписку

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА