Интерфакс-Украина
09:10 26.08.2020

Доллар укрепляется в паре с евро, рынок ждет выступления Пауэлла

2 мин читать
Доллар укрепляется в паре с евро, рынок ждет выступления Пауэлла

 Доллар США укрепляется относительно евро на торгах в среду после снижения по итогам предыдущей сессии.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,2% на торгах во вторник. Более широкий WSJ Dollar Index, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 валют, вырос на 0,1%.

Курс евро к доллару опустился на 0,2%, до $1,1812, курс фунта стерлингов относительно американской валюты снизился на 0,2%, до $1,3126.

Доллар стабилен в паре с иеной и прибавляет менее 0,1% в паре с австралийским долларом.

Внимание трейдеров направлено на стартующее в четверг мероприятие Федерального резервного банка (ФРБ) Канзас-Сити, где запланировано выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла. Симпозиум, организуемый ФРБ Канзас-Сити, ежегодно собирает в Джексон-Хоуле глав мировых центробанков, министров финансов, научных деятелей и участников финансового рынка. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн 27-28 августа, его тема - "Двигаясь в следующее десятилетие: последствия денежно-кредитной политики".

Пауэлл, как ожидается, будет говорить в своем выступлении о давно начатом пересмотре стратегии Федрезерва.

По словам аналитика AxiCorp Стивена Иннеса, предстоящее выступление Пауэлла может определить, по какому пути пойдет доллар, "стоящий на развилке дорог".

"Его слова могут как привлечь "медведей", так и обеспечить укрепление доллара на следующие несколько недель", - цитирует Иннеса Dow Jones.

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА