16:12 18.08.2020

Amazon расширяет офисы в США, увеличит количество сотрудников на 3,5 тыс

2 мин читать
Amazon расширяет офисы в США, увеличит количество сотрудников на 3,5 тыс

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc. расширяет офисы в шести американских городах и увеличивает количество работающих в них сотрудников.

Amazon наймет 3,5 тыс. человек в офисы в Нью-Йорке, Финиксе, Сан-Диего, Денвере, Детройте и Далласе, сообщила компания.

Решение Amazon контрастирует с планами ряда других крупных технологических компаний, которые готовятся к долгосрочному периоду удаленной работы на фоне пандемии коронавируса. В их числе находится Facebook Inc. (SPB: FB), которая в мае сообщила, что продолжит использовать режим удаленной работы после окончания пандемии, рассчитывая через пять-десять лет перевести на работу из дома до половины сотрудников. В свою очередь Twitter Inc. (SPB: TWTR) сообщила сотрудникам, что они могут работать из дома бессрочно.

Amazon, которая в короткие сроки перевела сотрудников на удаленную работу с началом пандемии, разрешила персоналу работать из дома до 8 января при наличии такой возможности. Однако компания ожидает, что основная часть сотрудников в определенный момент вернется в офисы, сказала вице-президент компании по развитию персонала Ардин Уильямс.

Amazon планирует нанять сотрудников на позиции в сфере инженерии и управления продукцией, а также в ряд других подразделений.

Затраты Amazon в связи с пандемией коронавируса составили несколько миллиардов долларов, компания практически восстановилась после изначальных проблем, связанных с необходимостью удовлетворить существенно возросший спрос и избежать задержек, вызванных отсутствием персонала на рабочих местах. В то время как некоторые компании в отрасли сокращают сотрудников, Amazon продолжает расширяться. Количество сотрудников компании в США превышает 602 тыс. человек, при этом более 100 тыс. занимают корпоративные должности. Мировой штат компании, включая сезонных работников, превышает 1 млн человек.

Компания отчиталась о рекордной выручке в размере $88,9 млрд в квартале, завершившемся 30 июня. За последние месяцы Amazon нанял около 175 тыс. работников складов, при этом планируя оставить большинство из них в компании.

Акции Amazon в ходе предварительных торгов во вторник растут на 0,9%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА