Интерфакс-Украина
15:31 23.07.2020

Шмыгаль: Мы не обсуждаем эмиссию гривни с главой НБУ

1 мин читать
Шмыгаль: Мы не обсуждаем эмиссию гривни с главой НБУ

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что эмиссия гривни в необходимых размерах является предметом ежедневной работы Национального банка Украины и никакой диалог об отдельной эмиссии не ведется.

"Мы не обсуждаем эмиссию гривни, тем более, в каком размере. НБУ - независимый орган. Мы это сегодня еще раз проговорили, еще раз заверили Еврокомиссию в том, что НБУ останется независимым, исполняет свою стратегию", - сказал Шмыгаль журналистам в четверг в ходе рабочего визита в Брюссель, отвечая на вопрос, обсуждает ли он с главой НБУ возможную эмиссию гривны.

Премьер подчеркнул, что эмиссия в необходимых размерах - это предмет ежедневной работы НБУ и никакой диалог об отдельной эмиссии не ведется и вестись не будет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА