18:40 09.06.2020

EU4Energy запустил проект техпомощи Украине по имплементации Регламента ЕС о минимальных запасах нефти и нефтепродуктов

1 мин читать
EU4Energy запустил проект техпомощи Украине по имплементации Регламента ЕС о минимальных запасах нефти и нефтепродуктов

EU4Energy запустил проект технической помощи Украине по имплементации Директивы 2009/119/ЕС относительно формирования и поддержания минимальных запасов нефти и нефтепродуктов (МЗНН), сообщается на сайте Секретариата Энергетического сообщества (ЭС) во вторник.

В течение нескольких следующих месяцев представители Верховной Рады, Министерства энергетики, Государственного агентства резерва совместно со специалистами Секретариата ЭС будут разрабатывать подзаконные акты, необходимые для создания запасов нефти и нефтепродуктов.

В сообщении напоминается, что Директива 2009/119/ЕС возлагает на Украину обязательства сформировать и поддерживать МЗНН на случай чрезвычайных ситуаций. Создание запасов направлено на улучшение операций на внутреннем рынке и повышение безопасности поставок.

Как сообщалось, ранее руководитель группы поддержки Украины по вопросам энергетики и окружающей среды Европейской Комиссии Торстен Воллерт отмечал, что Украине в условиях снижения мировых цен на энергоресурсы следует активизировать работу над созданием МЗНН.

EU4Energy – программа Европейского Союза по поддержке развития энергосектора в странах Восточного партнерства (Украина, Молдова, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия). В рамках инициативы финансируются программы по повышению энергоэффективности и стимулированию использования возобновляемых источников энергии, а также программы, направленные на реформирование энергорынков, улучшение энергетической инфраструктуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА