11:05 22.05.2020

Бизнес готов предложить изменения в налоговый закон - ЕБА

1 мин читать

Бизнес готов предложить изменения в подписанный президентом налоговый закон 466 (законопроект 1210), как только будет опубликована его финальная редакция, сообщила Европейская бизнес ассоциация (ЕБА).

"Как только текст документа станет доступным, бизнес-сообщество предоставит свои предложения, чтобы их учли и внесли соответствующие изменения", - цитирует пресс-служба ассоциации исполнительного директора ЕБА Анну Деревянко.

По словам Деревянко, ряд норм закона решают давние проблемы бизнеса, однако ряд положений является спорным. "Например, закон завершает эпопею "соевых правок", которая длится 2,5 года. Хотя, конечно, текст содержит и спорные аспекты, которые требуют изменений. Например, речь идет об абсолютно недостаточном времени для бизнеса и контролирующих органов на подготовку к применению таких масштабных изменений", - сказала она.

"Мы ожидаем, что в подписанном законе остались важные для бизнеса нормы", - отметили в ЕБА. Среди таковых - сокращение штрафов за несвоевременную регистрацию налоговых накладных по НДС и расчетов корректировки, которые не предоставляются получателю (покупателю), нормы о более широком применении ускоренной амортизации, изменения к определению базы начисления акциза на электрическую энергию в связи с законом о рынке электроэнергии, указала ЕБА.

Как сообщалось, президент 21 мая подписал закон с поправками в Налоговый кодекс об усовершенствовании администрирования налогов и устранении технических несогласованностей в налоговом законодательстве, принятый 16 января этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА