10:54 12.05.2020

Запорожская АЭС вывела блок №2 из резерва, Ривненская вывела в простой блок №4

1 мин читать
Запорожская АЭС вывела блок №2 из резерва, Ривненская вывела в простой блок №4

Запорожская АЭС 11 мая в 23:09 вывела из резерва и подключила к энергосистеме страны второй блок, сообщила пресс-служба госпредприятия "НАЭК "Энергоатом".

В то же время Ривненская АЭС 12 мая в 01:38 отключила от энергосистемы и вывела в резерв четвертый блок. "В связи с балансовыми ограничениями блок №4 РАЭС переведен в "горячий резерв", реакторная установка энергоблока разгружена до минимального контролируемого уровня мощности", – уточнили в НАЭК.

Таким образом, на утро вторника в работе находятся 10 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины. На энергоблоке №3 Запорожской АЭС длятся 145-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №5 Запорожской АЭС – 27-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №4 Запорожской АЭС – 12-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №2 Южно-Украинской АЭС – 27-е сутки среднего планового ремонта,

Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млрд

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА