16:33 30.04.2020

"Киевтеплоэнерго" к концу межотопительного сезона отремонтирует 11 водонагревательных котлов – директор СП "Киевские ТЭЦ"

2 мин читать

Киев. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" в ходе подготовки к отопительному сезону 2020/21 отремонтирует 11 водонагревательных котлов на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, обеспечивающих теплом и горячей водой около 60% жителей Киева, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-служба КП.

"Сейчас на ТЭЦ-6 мы уже отремонтировали два водонагревательных котла, еще один – в ремонте. На ТЭЦ-5 работы ведутся на одном водонагревательном котле. До конца межотопительного сезона будет проведен ремонт 11 водонагревательных котлов на обеих ТЭЦ, что позволит нам подготовить оборудование к нагрузкам в ходе отопительного сезона и повысить надежность системы теплогенерации ТЭЦ в целом", – цитирует пресс-служба директора структурного подразделения "Киевские ТЭЦ" КП "Киевтеплоэнерго" Александра Шевченко.

При этом в КТЭ подчеркнули, что ремонтные работы проводятся без прекращения горячего водоснабжения потребителям.

Согласно сообщению, каждый водонагревательный котел имеет нагрузку до 180 Гкал/ч с максимальной температурой сетевой воды в 150оС. В КТЭ разъяснили, что один котел за час подогревает свыше 4 тыс. м³ сетевой воды, что суммарно на 11 котлах составляет почти 45 тыс. м³.

В отопительном сезоне 2019/2020 ТЭЦ выработали 3,9 млн Гкал теплоэнергии, отметили на предприятии.

По информации КП, мощности ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 обеспечивают теплом свыше 650 тыс. домохозяйств восьми административных районов столицы (Дарницкого, Соломенского, Печерского, Голосеевского, Деснянского, Оболонского, Подольского и части Шевченковского), а также производят электроэнергию для Объединенной энергосистемы Украины.

Как сообщалось, КП "Киевтеплоэнерго" намерено в текущем году модернизировать столичные теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) № 5 и № 6, вложив в ремонт 120 млн грн.

Согласно сообщению пресс-службы КП, это предусмотрено инвестпрограммой "Киевтеплоэнерго", одобренной постановлением Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), № 3239 от 24 декабря 2019 года.

За эти средства, в частности, будет выполнен техническое переоснащение систем контроля, управления и автоматического регулирования энергоблоков № 1 и № 2 на ТЭЦ-5, а также реконструкция оборудования и техническое перевооружение цехов и отделов на обеих ТЭЦ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА