12:37 29.04.2020

Киев предлагает финансово-кредитную поддержку бизнеса – мэр

1 мин читать
Киев предлагает финансово-кредитную поддержку бизнеса – мэр

Киев возобновил сотрудничество с Фондом развития предпринимательства, а также выделил средства на финансово-кредитную поддержку столичного бизнеса, заявил городской голова Виталий Кличко.

"Хочу напомнить, что город продолжает поддерживать малый и средний бизнес… Городские власти возобновляют сотрудничество с Фондом развития предпринимательства - бывшим Немецко-украинским фондом. Предприниматели столицы смогут получать от фонда финансирования на реализацию инвестпроектов на уровне 13% годовых. Город тоже предусмотрело средства в бюджете на финансово-кредитную поддержку бизнеса - более 7 млн грн", - заявил Кличко во время онлайн-пресс-конференции в среду.

За счет этих средств киевским предпринимателям компенсировать 50% процентной ставки по кредитному договору. "То есть, благодаря такому сотрудничеству города и Фонда развития предпринимательства, процентная ставка для заемщика составит 6,5%", - уточнил мэр Киева.

До конца текущего года банки-партнеры, которые определяет Фонд, смогут выдать около 200 млн. грн кредитов на поддержку и развитие столичного бизнеса.

"Это живые деньги, которые сторицей вернутся в экономику города. Мы разработали эффективный и максимально прозрачный механизм. А процедура получения финансово-кредитной поддержки - простая и будет занимать у предпринимателей минимум времени", - отметил Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА