12:47 31.03.2020

Shell выходит из строящегося СПГ-проекта в США Lake Charles LNG на 16,5 млн т/г

1 мин читать
Shell выходит из строящегося СПГ-проекта в США Lake Charles LNG на 16,5 млн т/г

Лидер рынка сжиженного природного газа (СПГ) - англо-нидерландская Shell - выходит из американского проекта строительства мощностей по экспорту СПГ Lake Charles LNG (штат Луизиана), сообщила компания.

"С учетом текущей рыночной ситуации, Shell объявляет, что не будет продолжать акционерное участие в предполагаемом проекте Lake Charles LNG. Соответственно, Energy Transfer (SPB: ET) примет обязательства на себя, как инициатор проекта", - сообщила компания.

Shell продолжит поддерживать Energy Transfer в продолжающемся процессе по заключению EPC-контракта и затем планирует постепенную передачу оставшихся операций по проекту.

"Это решение соответствует инициативам, которые мы объявили на прошлой неделе по сохранению денежных средств и повышению устойчивости нашего бизнеса. Несмотря на то, что мы продолжаем верить в долгосрочную жизнеспособность и преимущества проекта, сейчас Shell не стоит инвестировать", - приводятся в сообщении слова директора подразделения интегрированного бизнеса по газу и новым видам энергии Shell Мартина Ветселаара (Maarten Wetselaar).

Акционерами проекта Lake Charles LNG являются на паритетной основе Shell и Energy Transfer. Проект предполагает трансформацию существующего импортного СПГ-терминала в экспортные мощности на 16,45 млн тонн в год. Shell стала акционером проекта, купив в 2016 году BG Group plc.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА