09:37 19.03.2020

"Нова Пошта" передала медоборудование Полтавской областной инфекционной больнице и ищет производителей средств медзащиты

2 мин читать
"Нова Пошта" передала медоборудование Полтавской областной инфекционной больнице и ищет производителей средств медзащиты

Группа компаний "Нова Пошта" 18 марта передала первую партию из около 50 единиц медицинского оборудвания Полтавской областной инфекционной больнице для борьбы с коронавирусом, сообщила компания вечером в среду.

Закупку и доставку медицинского оборудования компания осуществила за три дня.

В первую поставку вошли аппараты искусственной вентиляции легких, мобильные рентгенографические и УЗИ-аппараты, биохимические автоматические анализаторы, аппараты для проведения мембранного плазмафереза, диагностические наборы для биохимического анализатора, мониторы пациентов полифункциональные с неинвазивный измерением гемодинамики, а также другое оборудование (всего около 50 единиц). В ближайшее время приобретенное оборудование будет смонтировано и готово к использованию.

"Решение о выделении средств на помощь больницам в борьбе с коронавирусом мы приняли в воскресенье, 15 марта, а уже оборудование в Полтаве. За считанные часы оно будет смонтировано и готово к использованию. Для нас чрезвычайно важно, чтобы помощь поступала медицинским учреждениям в кратчайшие сроки, ведь речь идет о спасении жизни и здоровья" – подчеркнула сооснователь компании Инна Поперешнюк.

Как отметили в компании, помимо медицинского оборудования украинские больницы крайне нуждаются в средствах индивидуальной защиты для персонала.

"Именно поэтому сейчас компания активно ищет надежных производителей и поставщиков защитных костюмов, респираторов, дезинфицирующих средств, неталькированных нитриловых перчаток с длинными манжетами, которые мы приобретем и быстро доставим в медицинские учреждения", - указано в сообщении.

По мнению Поперешнюк, крупный бизнес в обязательном порядке должен присоединиться к борьбе и защите от вирусной инфекции.

"Украинская медицина нуждается в нашей помощи, поэтому "Нова Пошта" сделает все возможное для предупреждения распространения болезни и эффективного лечения людей", - резюмировала Поперешнюк.

Как сообщалось, 15 марта "Нова Пошта" выделила 25 млн грн на закупку оборудования и расходных материалов для украинских больниц и стала организатором бизнес-инициативы по помощи медучреждениям.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА