17:12 17.03.2020

СКМ предлагает создать Штаб экономического здоровья Украины

2 мин читать
СКМ предлагает создать Штаб экономического здоровья Украины

СКМ, крупнейший финансово-промышленный холдинг страны, обратился к президенту и премьер-министру с инициативой создания Штаба экономического здоровья Украины.

"Сейчас многие говорят о рецессии глобальной экономики и о том, что, скорее всего, возможен новый мировой финансовый кризис. Для того чтобы этому противостоять, мы должны принимать быстрые и эффективные решения. А для того чтобы принимать такие решения, я предлагаю создать "мозговой центр" при президенте Украины, в который должны войти лучшие украинские и международные умы", – цитирует пресс-служба СКМ его основателя Рината Ахметова.

По его словам, основными задачами такого штаба должно стать принятие консолидированных, сбалансированных решений, которые помогут выстоять абсолютно всем отраслям украинской экономики и промышленности.

"Я уверен, что западные эксперты могут поделиться с нами уже накопленным опытом, а отечественные аналитики и менеджеры смогут быстро и эффективно адаптировать его под украинские реалии. Мы, СКМ, готовы также делегировать в этот центр своих лучших аналитиков и менеджеров", – сказал Ахметов.

По его мнению, крупный бизнес готов оплатить работу такого центра.

Как отмечается в заявлении, холдинг предлагает безотлагательно рассмотреть на заседании штаба меры поддержки населения, медицины, регионов, малого и среднего бизнеса и базовых отраслей экономики.

В СКМ отметили, что карантинные мероприятия, направленные на сохранение жизни людей, неизбежно ведут к снижению экономической активности, поэтому власти большинства стран мира принимают активные меры для предотвращения экономического кризиса.

"Украина - не исключение. Крупный бизнес намерен активно помогать властям… Компания СКМ готова делегировать своих лучших профессионалов в Штаб экономического здоровья Украины. Призываем сделать это и других представителей крупного национального бизнеса", – говорится в заявлении.

Группа СКМ – профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, производстве минерального сырья, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

В СКМ входят компании "Метинвест" и энергохолдинг "ДТЭК", банк ПУМБ, страховые компании "АСКА" и "АСКА-Жизнь", "Укртелеком", телекоммуникационная группа Vega, "Медиа группа Украина", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский ритейл" (розничная торговля), UMG (производство минерального сырья), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), "Харвист" (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг "Портинвест" и др.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА