17:01 16.03.2020

Большинство украинских IT-компаний закупили маски и антисептики, отменили командировки и массовые мероприятия, 71% из них - на online-режиме - IT Ukraine

2 мин читать
Большинство украинских IT-компаний закупили маски и антисептики, отменили командировки и массовые мероприятия, 71% из них - на online-режиме - IT Ukraine

 Ассоциация IT Ukraine провела опрос среди 24 IT-компаний-членов ассоциации по принимаемым решениям с целью предотвращения распространения коронавируса, сообщается на сайте ассоциации в понедельник.

Среди компаний-участников опроса 96% закупили антисептики и защитные маски, провели информационно-разъяснительную работу о методах защиты от коронавируса COVID-19.

Рабочие командировки за границу отменили 92% опрошенных, запланированные массовые мероприятия отменили 88%. На online-режим в коммуникациях оперативно перешел 71% опрошенных, а 54% ввели в офисе режим свободного посещения.

При этом всего 33% IT-компаний ввели ограничения на личные поездки сотрудников за границу и только 25% ввели 14-дневный карантин для всех, кто вернулся из поездки за границу в последнее время, а также усилили санитарные меры.

"Две компании из 24 опрошенных сообщили, что разработали экстренный план действий и создали специальную рабочую группу, которая призвана контролировать ситуацию и реагировать на экстренные случаи в случае инфицирования членов коллектива", - отметили в IT Ukraine.

И только четыре компании внедрили измерение температуры у членов коллектива и посетителей, а дежурство корпоративного врача введено только у двух из опрошенных компаний.

Опрос проводился с 12 по 15 марта, участие в нем приняли 24 компании-члены Ассоциации IT Ukraine.

Как сообщалось, по состоянию на 16 марта в мире насчитывается 168,768 тыс. чел., инфицированных коронавирусом COVID-19. Число жертв инфекции достигло 6,510 тыс., выздоровели более 76,8 тыс. чел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА