16:41 11.02.2020

Товарооборот арендаторов сети ТРЦ Arricano в 2019г возрос на 22%

2 мин читать
Товарооборот арендаторов сети ТРЦ Arricano в 2019г возрос на 22%

Киев. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Товарооборот арендаторов сети торгово-развлекательных комплексов (ТРК) девелопера Arricano Real Estate Plc (Кипр) по итогам 2019 года вырос на 22% по сравнению с 2018 годом, сообщает Arricano в информационном дайджесте.

"Товарооборот арендаторов в ТРЦ Arricano вырос почти на 22% по сравнению с данными year-to-year в валюте отчетности – долларах США. Таких результатов удалось достичь благодаря слаженной работе команды, сотрудничеству с ритейл-партнерами и финансовыми институтами", - отметила гендиректор Arricano Анна Чуботина.

Как сообщает компания, в 2019 году в ее торговых центрах было открыто 124 новых магазина, подписано 145 новых контракта с ритейлерами.

При этом в четвертом квартале для столичных ТРЦ Arricano tenant-mix тактика на обновление арендаторов была нацелена на продвижение fast-шопинга.

"Такой подход обусловлен двумя входными данными. Во-первых, это высокий уровень занятости торговых площадей. А это означает, что при низкой вакантности (почти 0%) одним из наиболее эффективных способов привлекать новых операторов является формат островов. Во-вторых, предлагать покупателям острова из топ-актуальных категорий. А это - IТ, beauty-сервис и банкинг", - говорится в дайджесте.

Как подчеркнула Чуботина, Arricano намерена сохранить темпы запуска новых девелоперских проектов каждые 1,5-2 года.

"В этом году Arricano отметит юбилей - 15 лет на рынке торговой недвижимости Украины. Периодичность реализации девелоперских проектов - один ТРЦ в течение каждых 1,5-2 года. Это хороший темп, и мы постараемся придерживаться его в дальнейшем. Нашим приоритетом остается устойчивое развитие новых проектов…", - отметила она.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих девелоперов на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в Украине общей площадью 147,3 тыс. кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Ей также принадлежит 49,9% в ТРЦSky Mall (Киев).

Чистая прибыль Arricano Real Estate Plc за 2018 год составила $38,1 млн, что на 47,6% выше показателя 2017 года.

По состоянию на 8 января 2019 года Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon-Ukrainian Properties and Development Plc, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером являются акционерами Arricano Real Estate Plc. Конечным и мажоритарным бенефициаром Arricano является Хиллар Тедер, который опосредованно владеет 55,04% голосующих акций. Его старшему сыну Р.Тедеру принадлежит 15,82% акций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА