Интерфакс-Украина
17:24 04.02.2020

Потери турбизнеса в Италии из-за коронавируса могут достичь 4,5 млрд евро

1 мин читать
Потери турбизнеса в Италии из-за коронавируса могут достичь 4,5 млрд евро

Турбизнес Италии в 2020 году рискует потерять 4,5 млрд евро из-за уханьского коронавируса, сообщает агентство ANSA со ссылкой на исследование Istituto Demoskopika.

"Потери турбизнеса в Италии в 2020 году из-за эпидемии коронавируса могут составить 4,5 млрд евро. Наиболее сильно пострадают популярные у туристов регионы Венето, Тоскана, Лацио и Ломбардия - они недосчитаются 3,2 млрд евро", - говорится в исследовании.

В частности, отели Рима могут потерять 30% дохода - именно такую долю составляют бронирования китайцев и туристов из стран Юго-Восточной Азии, которые сейчас отменяются.

"Наступили тяжелые времена не только для отельеров, но и для модной индустрии Италии. Только в первом квартале года из-за резкого снижения числа китайских туристов спад продаж составит 1,5-1,8%", - отмечают эксперты.

Новый тип коронавируса начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре прошлого года. К настоящему времени число зараженных в стране превысило 20 тыс. человек. Летальный исход зафиксирован в более чем 420 случаях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА