19:51 30.01.2020

Площади в терминале F аэропорта "Борисполь" сдали в 19 раз дороже стартовой цены

2 мин читать
Площади в терминале F аэропорта "Борисполь" сдали в 19 раз дороже стартовой цены

Бизнес предложил за помещение площадью 191 кв. м в таможенной зоне терминала F международного аэропорта "Борисполь" в 19 раз больше стартовой цены, сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Сегодня состоялся аукцион на право аренды государственного имущества в аэропорту "Борисполь"... Результат превзошел ожидания в 19 раз! Более 1000$ за кв. м., наверное исторический рекорд для коммерческой недвижимости в Украине", - отметил министр.

По его словам, за помещение площадью 191 кв. м, которое находится в таможенной зоне терминала F, на конкурсе боролись 12 участников торгов.

Стартовая арендная плата составляла 243,702 тыс. грн, при этом, по результатам конкурса она составила 4,678 млн грн в месяц.

Как сообщалось, ранее для аренды площадей в аэропорту "Борисполь" выставлялись два крупных лота, что фактически ограничивало количество участников конкурса.

В Мининфраструктуры определили, что в аренду будут передаваться объекты с определенной площадью и целевым назначением, количество лотов увеличилась до 32, а площадь самого маленького объекта сократилась до 2 кв. м.

Всего министерство намеревалось сдать в аренду 1767,3 кв м.

ФГИ в апреле 2019 года провел конкурс по сдаче в аренду 190 кв. м помещения на втором этаже пассажирского терминала "D" аэропорта "Борисполь". Согласно условиям аренды, на указанных площадях планировалось создание зоны отдыха пассажиров без права размещения торговых объектов и заведений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА