09:28 11.01.2020

Финансовым директором "Нафтогаза" назначен экс-вице-президент Royal Dutch Shell

2 мин читать
Финансовым директором "Нафтогаза" назначен экс-вице-президент Royal Dutch Shell

 Финансовым директором группы "Нафтогаз" 8 января назначен Петрус Стефанус Ван Дрил, сообщила ее пресс-служба

"Петрус ван Дрил будет отвечать за развитие интегрированной корпоративной финансовой функции, определение финансовой политики, принципов и процедур группы "Нафтогаз". Также в его обязанности будут входить управление процессами финансового прогнозирования и планирования, обеспечение средств для финансирования стратегических инициатив группы, повышение эффективности и результативности финансовых операций", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" отмечают почти 30-летний опыт работы нового финдиректора на разных позициях в Shell, начиная с финансового советника в дочерней компании Billion International и заканчивая должностью вице-президента Royal Dutch Shell по вопросам бухгалтерского учета и отчетности до прихода в НАК.

"На разных этапах своей карьеры работал в таких сферах, как бухгалтерский учет и отчетность, управление эффективностью бизнеса, бизнес-партнерство, управление ценностью, аутсорсинг финансовых и бизнес-процессов, слияния и поглощения, а также отношения с инвесторами. Свободно владеет голландским и английским и на хорошем уровне – немецким и французским языками", - резюмируют в "Нафтогазе".

Как сообщалось, в сентябре 2019 года Национальный банк Украины подтвердил назначение заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Коновца на должность независимого директора наблюдательного совета государственного АО "Укрэксимбанк".

Коновец покинул должность в НАК, на которой он отвечал за управление финансовыми ресурсами группы, 7 ноября 2019 года. По данным "Нафтогаза", компания уже тогда определилась с кандидатурой финансового директора, шел процесс оформления с ним трудовых отношений.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБРР может частично покрыть риски ПроКредит Банка по новым кредитам на EUR70 млн

Австралия внесла в Фонд поддержки энергетики дополнительно EUR6 млн

Украина в 2024/25 МГ экспортировала почти 15 млн тонн кукурузы - Минагрополитики

"Укрнафта" подала две заявки на конкурс "Укрэнерго" на новую генерирующую мощность

Австрия предоставила EUR2 млн на инициативу Grain from Ukraine

Brent подешевела до $70,22 за баррель

Американские горки с украинскими бумагами продолжаются: WIG-Ukraine подскочил на 13%, евробонды подорожали на 2-6%

Минэкономики работает над выплатами 714 млн грн нацкэшбека за декабрь и январь

ГНС аннулировала две лицензии Украинской торговой дистрибуционной компании на торговлю алкоголем из-за уклонения от налогов на 700 млн грн

Средняя цена экспорта уменьшается в течение последних 3 лет при росте веса и стоимости - торгпред

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА