10:37 20.12.2019

В правительстве работают над упрощением взаимодействия бизнеса с военкоматами при кадровом администрировании - Дубилет

2 мин читать
В правительстве работают над упрощением взаимодействия бизнеса с военкоматами при кадровом администрировании - Дубилет

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет заявляет, что в правительстве работают над упрощением взаимодействия бизнеса с военкоматами при кадровом администрировании сотрудников.

"Недавно сотрудник крупной западной компании поделился со мной интересными данными - как дорого стоит кадровое администрирование в разных странах Европы. По их подсчетам один сотрудник в Германии им стоит в 40 центов, в Венгрии - 60 центов. Сколько стоит украинец? Более двух долларов! О чем это говорит? О том, что Украина и здесь проигрывает европейским странам… Откуда берутся эти расходы? " - написал он на своей странице в Facebook, добавив, что при этом компании много времени тратят на взаимодействие с военкоматами

По его словам, речь идет о том, что по закону крупные компании должны иметь специальных сотрудников, которые ведут учет военнообязанных. Они находятся в постоянной корреспонденции с военкоматами по всей стране, сообщая им о любом изменении статуса своих сотрудников.

"Все эти переписки с военкоматами ведутся, конечно, в бумажной форме. Только бумага, только хардкор", - добавил министр.

В то же время, Дубилет отметил, что проблема не столько в бумажной форме документооборота, сколько в том, что вся информация, которую военкоматы требуют у бизнеса, у государства уже есть.

"Я рассчитываю, что вскоре мы сможем добиться того, что военкоматы не будут мучить бизнес этими запросами. Единственное, где взаимодействие военкоматов и бизнеса можно оставить, - это вопрос бронирования (там тоже есть проблемы) и, возможно, каких-то учений", - заявил министр.

Дубилет подчеркнул, что военкоматы, трудовые книжки, больничные и многие другие аспекты должны быть максимально упрощены, чтобы стоимость сопровождения сотрудника была, как в западных странах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА