11:05 19.12.2019

"ДТЭК Киевские электросети" с начала 2019 г установил киевлянам около 20 тыс. смарт-счетчиков

2 мин читать
"ДТЭК Киевские электросети" с начала 2019 г установил киевлянам около 20 тыс. смарт-счетчиков

Оператор системы распределения "ДТЭК Киевские электросети" с начала 2019 года установил в домах киевлян почти 20 тыс. "умных" счетчиков, инвестировав в проект Smart Grids 20 млн грн.

Как сообщила пресс-служба компании, благодаря смарт-счетчикам клиенты могут экономить 50% на оплате за электроэнергию в ночное время. При этом отпадает необходимость в передаче показаний потребления.

Как отмечается, счетчики устанавливались бесплатно, поскольку средства на эти цели предусмотрены инвестиционной программой компании, утвержденной в начале года.

"Всего в Киеве установлено 168 тыс. смарт-счетчиков. Вскоре начнем обрабатывать дополнительную информацию с "умных" счетчиков. Это позволит увидеть, когда произошла авария и клиент нуждается в помощи аварийной бригады", - цитирует пресс-служба гендиректора "ДТЭК Киевские электросети" Мариса Куницкиса.

В компании отметили, что внедрение цифровых технологий в работе операторов системы распределения дают возможность энергетикам работать на опережение. Подобные цифровые smart-комплексы самостоятельно анализируют данные работы всей энергосистемы (счетчиков, состояния работы оборудования и многое другое), указывают на ее слабые места и мгновенно принимают решения о схемах энергоснабжения в случае нештатных ситуаций. Все это в комплексе позволяет существенно повысить безопасность и стабильность энергоснабжения и свести к минимуму аварийность, быстро видеть и даже предвидеть возможные аварии и оперативно их ликвидировать.

В операционный холдинг "ДТЭК Сети", созданный в 2018 году, входят пять предприятий - "ДТЭК Киевские электросети", "ДТЭК Днепровские электросети", "ДТЭК Донецкие электросети", "ДТЭК Высоковольтные сети", "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь".

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА