11:10 05.12.2019

АМКУ разрешил Dragon Capital купить складской комплекс "Книжного клуба "КСД" под Харьковом

2 мин читать
АМКУ разрешил Dragon Capital купить складской комплекс "Книжного клуба "КСД" под Харьковом

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Dragon Capital Investments Limited (Кипр) приобрести долю ООО "Ю Си Риал Истейт" (Харьковская обл.).

Как сообщается в сообщении АМКУ от 2 декабря, соответствующая сделка обеспечит компании Dragon Capital Investments Limited превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Как сообщалось со ссылкой на данные Единого госреестра, "Ю Си Риал Истейт" предоставляет в аренду и эксплуатацию собственное или арендованное недвижимое имущество. Зарегистрировано по ул.Заводская, 50 в пгт Солоницевка под Харьковом в направлении Киева.

Согласно данным веб-сайта книжного "Клуба семейного досуга", по соответствующему адресу расположен дистрибьюторский центр компании. Он открыт в мае 2009 года и представлен складским комплексом класса "А" площадью 12 тыс. кв. м, который "позволяет обрабатывать заказы и отправлять корреспонденцию любой сложности в кратчайшие сроки".

"В дистрибьюторском центре работает более 250 чел., что дает возможность ежеквартально направлять около 500 тыс. посылок, поставлять сеть фирменных розничных магазинов, а также обеспечивать работу с партнерами издательства", - говорится на сайте.

ООО "Ю Си Риал Истейт" создано в 2017 году. Учредителем является "М.О.Т.Инвест" (Вена, Австрия), конечным бенефициаром – граждане Германии Мехмет Зафер Токер и Стив Беер, а также гендиректор издательства "КСД" Олег Шпильман.

Чистая прибыль "Ю Си Риал Истейт" в 2018 году составила 5 млн грн, выручка – 8,9 млн грн. Текущие обязательства на конец года составляли 64,7 млн грн, нераспределенная прибыль – 63,7 млн грн.

Размер уставного капитала предприятия составляет 28,9 тыс. грн.

Австрийская "М.О.Т.Инвест" также является владельцем дочернего предприятия с иностранными инвестициями "Книжный клуб "КСД" (Харьков).

Компания в 2018 году сократила чистую прибыль в 4,6 раза - до 10,383 млн грн, при этом выручка снизилась на 5,3% -до 558,898 млн грн.

Уставный капитал "М.О.Т.Инвест" составляет 8,1 млн грн.

Dragon Capital – одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА