Интерфакс-Украина
11:22 04.12.2019

Полномочия президента "Энергоатома" Недашковского прекращены с 3 декабря

1 мин читать
Полномочия президента "Энергоатома" Недашковского прекращены с 3 декабря

Полномочия президента НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского, вступившего в должность в 2014 году, прекращены с 3 декабря, свидетельствуют данные в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

"Согласно распоряжению Кабинета министров от 27 ноября 2019 года №1122, прекращены полномочия президента государственного предприятия "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" Юрия Недашковского", – говорится в обнародованном в среду утром сообщении компании.

Как сообщалось, основными причинами увольнения Недашковского Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины назвало неэффективный менеджмент, дело Мартыненко, бесхозяйственность при проведении закупок, невыполнение графиков проведения ремонтов энергоблоков АЭС и увеличение расходов на обслуживание кредитов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА