15:23 28.11.2019

"Укрпошта" начала подписание нового рамочного соглашения по закупке 6,2 млн л дизтоплива на следующие 2 года

2 мин читать
"Укрпошта" начала подписание нового рамочного соглашения по закупке 6,2 млн л дизтоплива на следующие 2 года

АО "Укрпошта" начало подписание нового рамочного соглашения по закупке дизельного топлива на следующие два года, с декабря планирует начать еженедельные отборы среди его участников, сообщила компания на сайте.

"В новом рамочном соглашении по закупке дизельного топлива на 2020-2021 гг. уже участвуют девять поставщиков, среди которых - крупнейшие игроки рынка. Это свидетельствует о заинтересованности рынка в работе по простым и прозрачным правилам закупки по рамочному соглашению", - отмечается в сообщении.

В целом "Укрпошта" в рамках нового соглашения планирует закупить мелким оптом 6,2 млн л дизтоплива. Общая стоимость рамочного соглашения на момент объявления - 186 млн грн с НДС.

В "Укрпоште" также отметили, что выполнили первое рамочное соглашение по закупке дизтоплива, при этом сэкономив 7,9 млн грн от общей суммы ожидаемой стоимости.

В рамках соглашения компании-участники поставили "Укрпоште" более 1,6. млн л дизтоплива.

"Реальный эффект от применения механизма рамочного соглашения для нас гораздо больше, чем просто расчетная экономия. За это время мы не имели каких-либо проблем с поставками, всегда получали топливо по текущей рыночной цене, при этом не нужно было постоянно вести переговоры, заказывать справки и оформлять дополнительные соглашения на изменение цен, хотя колебания на рынке доходили до 22% в месяц (как это было в сентябре)", - отметил заместитель генерального директора по закупкам компании Александр Наход.

Как сообщалось, в ноябре "Укрпошта" начала процедуру закупки электроэнергии по рамочным соглашениям.

Подобная процедура предусматривает проведение тендерной закупки с целью прохождения поставщиками предварительной квалификации по неценовым критериям и итоговое заключение рамочного соглашения не менее чем с тремя поставщиками сроком до четырех лет. При этом в течение срока действия рамочного соглашения заказчик покупает продукцию отдельными партиями по конкурентным ценам без дополнительных соглашений.

По схеме рамочного соглашения можно приобретать товары или услуги широкого потребления, рыночные цены на которые значительно колеблются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА