19:11 07.11.2019

Мы будем защищать инвестиции, поступающие в Украину - Зеленский

1 мин читать
Мы будем защищать инвестиции, поступающие в Украину - Зеленский

Президент Владимир Зеленский в ходе встречи с исполнительный директором австрийской компании Head (производитель спортивного снаряжения) Иоганном Элиашем заявил, что защита инвестиций, которые поступают в Украину, является приоритетом для украинской власти.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства в четверг, Зеленский поздравил Элиаша с началом строительства завода Head в Украине.

"Мы очень рады, потому что это серьезные инвестиции крупной компании в Украине. Это очень важно, и мы будем защищать все инвестиции. Это для нас является приоритетом", - сказал президент.

В свою очередь Элиаш отметил, что Украина имеет большие возможности для привлечения иностранных инвестиций - как из стран Евросоюза, так и из США. "Украина сегодня - это место для инвестиций", - сказал он.

Отмечается, что во встрече также приняли участие заместитель руководителя Офиса президента Украины Юлия Ковалив и директор Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Даниил Билак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА