19:08 31.10.2019

"Метинвест" досрочно погасил еще часть долга по предэкспортному финансированию на $75 млн

2 мин читать
"Метинвест" досрочно погасил еще часть долга по предэкспортному финансированию на $75 млн

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической группы "Метинвест", снизила задолженность по линии предэкспортного финансирования на $75 млн – до $406 млн, осуществив досрочное погашение части этого долга.

Как отмечается в пресс-релизе компании в четверг, этот шаг освобождает "Метинвест" от плановых выплат суммы основного долга в течение следующих нескольких месяцев, что обеспечит большую финансовую гибкость группы в период снижения цен на сталь.

"Этот платеж является плановым использованием части чистых поступлений от недавнего выпуска облигаций, номинированных в двух валютах, который был осуществлен с целью продления сроков погашения еврооблигаций группы и получил существенную поддержку со стороны мирового сообщества инвесторов и ведущих европейских финансовых институтов", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в апреле 2018 года "Метинвест" рефинансировал задолженность на сумму $2,271 млрд, выпустив два транша облигаций на сумму $1,592 млрд и получив кредитную линию предэкспортного финансирования на сумму $765 млн. Это крупнейший к настоящему времени выпуск еврооблигаций "Метинвеста" с самым низким купоном и самым длинным сроком погашения. Это также самый крупный выпуск еврооблигаций в украинском корпоративном секторе. Сделка получила существенную поддержку со стороны мирового сообщества инвесторов и ведущих европейских финансовых институтов. Совместными менеджерами сделки выступили Deutsche Bank, ING Bank (оба - лондонские отделения), Natixis (Франция), а также UniCredit Bank (Германия).

"Метинвест" является вертикально-интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА