09:11 30.10.2019

Проблема глобальных торговых войн потенциально может быть решена - советник Трампа

2 мин читать
Проблема глобальных торговых войн потенциально может быть решена - советник Трампа

Проблема глобальных торговых войн потенциально может быть решена: США и Китай, чьи отношения в сфере торговли стали одним из факторов нестабильности на мировых рынках, пришли к пониманию, куда двигаться дальше, заявил старший советник американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер.

"Думаю, сейчас мы с Китаем пришли к пониманию относительно того, куда мы хотим двигаться", - сказал Кушнер, выступая во вторник на сессии форума Future Investment Initiative в Эр-Рияде.

"Полагаю, что президент (США Трамп - ИФ) - реалист. Один человек сказал мне, что то, что президент сделал в сфере торговли - возможно, одна из самых смелых вещей за все президентство. Потому что он за все последствия заплатил во время своего президентства, но все преимущества - рабочие места, которые вернутся на рынок - появятся после", - заявил советник Трампа.

По мнению Кушнера, существует "большой потенциал" для решения глобальных проблем в мировой торговле.

Торговая война между США и Китаем длится уже более года. Стороны периодически вводили в отношении друг друга повышенные пошлины и различные торговые ограничения.

В последнее время Китай и США заявляют, что они добились прогресса в переговорах по торговле. В октябре Трамп объявил о заключении сделки с КНР, которую он назвал первым этапом урегулирования торгового спора. Он сообщил, что, по условиям соглашения, Китай увеличит импорт американской сельхозпродукции на $40-50 млрд, не уточнив при этом, в течение какого срока это должно произойти.

Председатель КНР Си Цзиньпин и Трамп, как ожидается, встретятся 17 ноября, чтобы подписать промежуточную торговую сделку, сообщила во вторник газета South China Morning Post со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА