12:21 29.10.2019

Инвестиционный форум открылся в Мариуполе

2 мин читать
Инвестиционный форум открылся в Мариуполе

Первый инвестиционный форум "RE: think. Invest in Ukraine" по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и при поддержке Кабинета министров Украины открывается 29 октября в Мариуполе.

"Впервые в Мариуполе собираются президент Украины, премьер-министр, представители правительства и местных властей, украинские и международные инвесторы, представители посольств и бизнеса", - отмечается в пресс-релизе организаторов форума.

На "RE: think. Invest in Ukraine" присутствуют: инвесторы и представители из более 45 стран мира; более 100 СЕО, которые непосредственно принимают инвестиционные решения; более 70 компаний с мировым именем; более 20 официальных делегаций во главе с министрами и послами из Литвы, Дании, Швеции, Великобритании, других стран ЕС, Швейцарии, Японии, США и Канады.

В форуме принимают участие представители 17 международных организаций, в частности: European Commission, IFC, World Bank, EBRD, European Investment Bank in Ukraine.

В рамках Первого инвестиционного форума будет подписан ряд меморандумов, среди которых: меморандум о взаимопонимании по региональному дорожному финансированию Украины между ЕБРР и Кабинетом министров Украины; меморандум о взаимопонимании по подготовке украинских железных дорог к первичным публичным предложениям между ЕБРР, Министерством инфраструктуры Украины и АО "Укрзализныця", меморандум о взаимопонимании между ЕБРР и НЭК "Укрэнерго" по подготовке инвестиционного проекта создания энергетического хранилища.

Также состоится подписание Протокола о намерениях между правительством Франции, Европейским инвестиционным банком и Мариупольским городским советом по развитию инфраструктуры подачи и очистки воды в Мариуполе на EUR100 млн.

На панели об историях успеха представлены компании, которые в целом инвестировали в Украину $1,4 млрд и планируют дальнейшие вложения.

На специальном событии в рамках инвестиционного Форума стартаперы будут иметь возможность представить свои идеи президенту Украины. Пять отобранных стартапов в двухминутном "питче" представят президенту Зеленскому свои идеи развития региона.

Кроме основной программы, в рамках форума также состоится открытие Украинской академии лидерства, молодежная панель "Каждое завтра начинается уже сегодня. Украина будущего требует украинской молодежи", открытие Офиса проектов Представительства ЕС с участием президента Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА