11:53 17.10.2019

"Укрзализныця" заявляет о возможной остановке работы Николаевского морпорта из-за лоббирования АМПУ интересов оператора "Сисайд Терминал"

1 мин читать
"Укрзализныця" заявляет о возможной остановке работы Николаевского морпорта из-за лоббирования АМПУ интересов оператора "Сисайд Терминал"

"АО "Укрзализныця" (УЗ, Киев) обвиняет Администрацию морских портов Украины (АМПУ) в лоббировании интересов частного портового оператора ООО "Сисайд Терминал" и заявляет, что "бездействие" АМПУ может привести к остановке работы порта.

Как утверждается в сообщении на сайте УЗ, в настоящее время из-за нехватки локомотивов "Сисайд Терминал" не справляется с перемещением вагонов по территории порта, из-за чего "Укрзализныця" была вынуждена временно запретить отгрузки зерновых грузов в адрес нескольких предприятий.

"Бездействие администрации Николаевского морского порта и неудовлетворительная работа "Сисайд Терминал" на подъездных путях уже привела к задержке вагонов 11 поездов. Из-за этого грузовладельцы понесли убытки на общую сумму около 2 млн грн", - заявляет УЗ.

"Укрзализныця" призывает и.о. руководителя АМПУ Райвиса Вецкаганса вмешаться в ситуацию и "навести порядок в работе порта".

В компании напомнили, что железнодорожники готовы обеспечить надлежащее содержание подъездного пути порта и своевременную уборку и подачи вагонов стивидорам. Предложения и проекты договоров по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры порта без привлечения посредников предоставлено Николаевскому филиалу ГП "Администрация морских портов Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА