Интерфакс-Украина
19:38 30.09.2019

Кабмин предложил дополнительно выделить из госбюджета 1 млрд грн для погашения задолженности перед шахтерами

1 мин читать
Кабмин предложил дополнительно выделить из госбюджета 1 млрд грн для погашения задолженности перед шахтерами

Кабинет министров Украины предложил внести изменения в государственный бюджет на 2019 год, согласно которым дополнительное финансирование в размере 1 млрд грн будет направлено на погашение задолженности перед шахтерами.

В министерстве энергетики и охраны окружающей среды заявляют о понимании необходимости повышения эффективности работы государственных угольных предприятий путем внедрения мер по модернизации и реструктуризации отрасли.

Министерство отрапортовало, в частности, о запуске 27 сентября в эксплуатацию новой лавы на шахте "Капитальная" (ГП "Мирноградуголь") плановой мощностью 1,5 тыс. тонн/сутки, что должно вывести предприятие на рентабельный уровень работы.

Как сообщалось, государственные угледобывающие предприятия и шахты, находящиеся в управлении минэкоэнергии, по итогам 2018 года показали суммарный чистый убыток в размере 2,69 млрд грн, что на 16,5% ниже показателя 2017 года (3,222 млрд грн).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА