Экономика

"Нова Пошта" открыла инновационный сортировочный терминал во Львове

Группа компаний "Нова Пошта" открыла двухкорпусный инновационный сортировочный терминал во Львове, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Площадь терминала, на строительство которого ушло почти полтора года, составляет около 15 тыс. кв м.

"Мы планируем перевезти свыше 200 млн посылок 8 млн клиентов до конца года. Чтобы обеспечить качественную и быструю доставку таких объемов, просто необходимо инвестировать в инфраструктуру. Именно поэтому мы открыли инновационный терминал во Львове, который может сортировать 15 тыс. посылок и грузов в час", - отметил директор "Новой Пошты" Александр Бульба.

Терминал оснащен оборудованием от голландской компании Vanderlande, а также автоматическим сортировочным оборудованием украинской компании "СМС". Посылки с сортировочной ленты будут загружаться непосредственно в автомобили с помощью 24 специальных телескопических конвейеров. При этом посылки и грузы будут сортироваться отдельно для 108 населённых пунктов (28 межрегиональных направлений, 80 внутриобластных, а также для всех отделений Львова).

Как отметил сооснователь "Новой Пошты" Вячеслав Климов, инвестиции в терминал составили около EUR10 млн, при этом вложения "Новой Пошты" - около EUR4 млн. 

"Это был совместный проект "Новой Пошты" и девелопера. Мы отвечали за оборудование, за строительство здания отвечали партнеры - компания "Бест Логистик Груп", - сказал он.

Климов добавил, что в настоящее время компания располагает 4904 отделениями по всей Украине. При этом, по его словам, до конца 2019 года планируется достигнуть отметки 6 тыс.

Как сообщалось, "Нова Пошта" 17 мая 2019 года открыла Хмельницкий инновационный терминал мощностью 14 тыс. посылок в час.

"Нова Пошта" в 2018 году доставила 174 млн ед. отправлений, что почти на 20% больше, чем в 2017 году. В 2019 году планирует достичь 20%-го прироста количества обслуженных отправлений.

Основанная в 2001 году ГК "Нова Пошта" является лидером на рынке экспресс-доставки в Украине. Сеть компании превышает 3,3 тыс. отделений по всей стране.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ