12:08 18.09.2019

Мининфраструктуры ожидает принятия Радой всех евроинтеграционных законов до 2020г.

2 мин читать
Мининфраструктуры ожидает принятия Радой всех евроинтеграционных законов до 2020г.

Министерство инфраструктуры Украины ожидает, что Верховная Рада примет законопроекты о железнодорожном, внутреннем водном и автомобильном транспорте, а также о перевозке опасных грузов (входят в пакет евроинтеграционных законов) до конца 2019 года.

"Крутая цель - выполнить Соглашение об ассоциации с ЕС в сфере транспорта за 100 дней: (принять - ИФ) законопроекты о железнодорожном, внутреннем водном, автомобильном транспорте и о перевозке опасных грузов. На уровне правительства - (выполнить - ИФ) планы о выполнении Национальной транспортной стратегии и подготовку инфраструктурных проектов", - написал на своей странице замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий 16 сентября провел встречу с руководителем отдела сотрудничества Представительства Европейского Союза в Украине Штефаном Шльонингом, в ходе которой подчеркнул что цель министерства – способствовать принятию всех евроинтеграционных законов до конца этого года.

Криклий сообщил, что на прошлой неделе Рада уже приняла несколько инфраструктурных законопроектов, в частности, об осуществлении габаритно-весового контроля и внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно источников формирования государственного дорожного фонда. Также в первом чтении были приняты законопроекты относительно источников финансирования дорожного хозяйства Украины и по управлению безопасностью автомобильных дорог.

"В этом месяце мы также планируем согласовать окончательные варианты текстов законопроектов о внутренних водных путях и о железнодорожном транспорте. Сейчас мы просчитываем все риски и проводим необходимые расчеты", - сообщил министр инфраструктуры.

Европейская сторона поблагодарила главу Мининфраструктуры за плодотворное сотрудничество и отметила, что и впредь будет оказывать всю необходимую техническую поддержку по реализации евроинтеграционных реформ в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА