15:00 16.09.2019

ЗСТ между Украиной и ЕС способствует высокому товарообороту со Словакией - Зеленский

1 мин читать
ЗСТ между Украиной и ЕС способствует высокому товарообороту со Словакией - Зеленский

Зона свободной торговли между Украиной и Евросоюзом способствует высоким показателям товарооборота со Словакией, отметил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы с удовольствием констатировали стабильно высокие показатели товарооборота между нашими странами. Этому способствует, несомненно, зона свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом", - сказал Зеленский на брифинге в понедельник в Киеве после встречи с президентом Словакии Зузаной Чапутовой, сообщила пресс-служба главы Украинского государства.

По его словам, Чапутова заверила в дальнейшем содействии евроинтеграции Украины на основании полного выполнения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также в углублении практического сотрудничества Украины с НАТО.

В свою очередь, президент Словакии заявила, что ее страна будет поддерживать Украину на европейском и евроатлантическом пути.

"Запланированные реформы, включая либерализацию торговли и приватизацию, будут путем к процветанию и развитию сотрудничества между нашими странами. Наше сближение, я считаю, является очень важным вопросом, прежде всего, когда Украина переживает тяжелые времена", - добавила Чапутова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА