13:43 13.09.2019

"Укравтодор" запускает онлайн-сервис для отслеживания ремонта и состояния дорог

2 мин читать
"Укравтодор" запускает онлайн-сервис для отслеживания ремонта и состояния дорог

 Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") запускает онлайн-сервис для отслеживания ремонтных работ и состояния дорог государственного значения, сообщил и.о. главы агентства Славомир Новак.

"Я рад презентовать первый ресурс в Украине, где можем показать все виды ремонтов, которые мы провели за последние три года. Он немного отличается от подобных европейских сайтов. В частности, в нашем больше деталей, чем в похожем польском ресурсе", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По словам Новака, новый сервис показывает информацию об источниках финансирования ремонта дорог, процедурах закупок и контроля качества работ (Prozorro, CoST, FIDIC), этапах и статусе исполнения ремонта, а также фото и видео-отчет сделанных работ (до и после).

Глава госагентства отметил, что в дальнейшем сервис будет дополняться новой информацией.

"Разработчики этого ресурса получили задание до 21 октября подготовить электронную карту относительно подготовки дорог к зимнему содержанию. Мы хотим, чтобы каждый гражданин смог увидеть, какая техника работает на дорогах", - сказал он.

При этом директор дочернего предприятия госагентства "Укрдорсвязь" Вадим Горюшко добавил, что сбор информации будет осуществляться без вмешательства "Укравтодора". По его словам, службы на местах будут вносить актуальную информацию сами.

Горюшко также сообщил, что в перспективе в сервис планируется добавлять информацию о состоянии мостов и освещения на дорогах, наличии медицинских учреждений, электрозаправок, а также предусмотреть возможность обратной связи для водителей.

Кроме того, в планах добавлять в сервис информацию о состоянии безопасности движения: оперативную информацию с проблемных участков, данные по интенсивности движения, информацию по скоростному режиму, ограничениях движения, альтернативных маршрутах и статистику ДТП.

Помимо этого, как отметил Горюшко, через полгода компания намерена создать мобильное приложение для водителя.

В приложении, по его словам, будут удобные геосервисы для планирования маршрута с учетом действующих ограничений, возможность экстренного вызова помощи, а также возможность оставить сообщение по поводу состояния дорог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА