14:01 30.08.2019

"Укроборонпром" сообщил о полном переходе на электронный документооборот

1 мин читать
"Укроборонпром" сообщил о полном переходе на электронный документооборот

Государственный концерн "Укроборонпром" ввел электронный документооборот, который интегрирован в систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти, на всех этапах делопроизводства, сообщает пресс-служба госконцерна.

"Начиная с августа этого года в "Укроборонпроме" полноценно действует электронный документооборот. То есть все делопроизводство Концерна, а также переписка с государственными органами, организациями и предприятиями всех форм собственности, благодаря использованию ведущих современных цифровых технологий, переведены в электронную форму, которая имеет полную юридическую силу", – отмечает гендиректор госконцерна Павел Букин.

Отмечается, что система электронного документооборота создана на базе программного обеспечения ІТ-Enterprise (ее авторы разработали smarttender.biz).

Также сообщается, что с 2019 года на предприятиях госконцерна начали пользоваться электронной системой "Prozorro.Sale" для проведения открытых электронных тендеров по реализации имущества.

Согласно сообщению, с начала года весь внутренний документооборот в "Укроборонпроме" был переведен исключительно в электронную форму, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. В связи с этим госконцерн призывает направлять им документы временного хранения исключительно в электронной форме через систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти.

Отмечается, что к системе могут подключиться все заинтересованные организации и учреждения всех форм собственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА