10:39 07.08.2019

"Теплоэнергоавтоматика" подготовит проект реконструкции выхода со станции метро "Выставочный центр" в Киеве за 2,1 млн грн

1 мин читать
"Теплоэнергоавтоматика" подготовит проект реконструкции выхода со станции метро "Выставочный центр" в Киеве за 2,1 млн грн

КП "Киевский метрополитен" подписало договор с компанией "Теплоэнергоавтоматика" о подготовке проектной документации по реконструкции выхода №1 со станции метро "Выставочный центр" с достройкой подземного перехода.

Согласно сообщению на странице метрополитена в Facebook, соответствующий договор на подготовку проектной документации по достройке выхода на станции "Выставочный центр" с победителем тендера в системе ProZorro подписан 6 августа 2019 года.

"Кто там бывает, знает неудобства нынешнего варианта. Особенно опасной ситуация становится во время массовых мероприятий на ВДНХ, когда молодежь, спеша на метро, пересекает проспект Глушкова", - отмечается в сообщении.

Планируется, что проектные работы будут завершены уже в этом году и направлены на соответствующую экспертизу, после чего будет объявлен тендер на проведение строительных работ.

Согласно информации на сайте ProZorro, "Теплоэнергоавтоматика" снизила стартовую цену, предложенную КП "Киевский метрополитен" в 3,842 млн грн до 2,099 млн грн (с НДС).

В торгах также принимала участие компания "Метротунельпроект", предложившая во втором раунде торгов 2,1 млн грн ровно.

Как сообщалось, в КГГА отмечают, что количество посетителей "Экспоцентра Украины" в последнее время значительно возросло, а потому отсутствие подземного выхода из метро снижает уровень безопасности пассажиров и создает дополнительные неудобства.

Выход №1 со станции метро "Выставочный центр" планируют реконструировать и достроить подземный переход в 2019-2020 годах, соответствующее распоряжение КГГА уже подписано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА