Интерфакс-Украина
16:39 09.07.2019

В Киеве представили услугу по регистрации ООО онлайн

1 мин читать
В Киеве представили услугу по регистрации ООО онлайн

В Киеве представили новую электронную услугу по регистрации обществ с ограниченной ответственностью (ООО).

"Сегодня презентуем абсолютно новый сервис. Теперь предприятия, юрлица, ООО могут зарегистрироваться онлайн", - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе презентации услуги во вторник в Киеве.

Премьер отметил, что сегодня по легкости ведения бизнеса Украина занимает 71-е место, но правительство хочет войти в Топ-40.

"Каждый человек, который хочет зарегистрировать бизнес, сможет это сделать у себя дома либо в офисе, сделав три простых шага и получив полноценное право заниматься бизнесом в формате общества с ограниченной ответственностью", - отметил министр юстиции Павел Петренко.

Регистрация будет осуществляться через личный кабинет онлайн дома юстиции, где заполняется анкета с необходимыми данными. После этого осуществляется подписание документа электронной цифровой подписью или Bank-ID.

Среди прочего функционал сервиса разрешает перейти уже действующим ООО в онлайн формат.

"Без преувеличения, мы сейчас одни из лидеров относительно простоты регистрации обществ с ограниченной ответственностью", - сказал Петренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

Доходы общего фонда госбюджета в 2025 предварительно выросли на 22,4% - Минфин

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

НБУ с 31 декабря смягчает валютные ограничения для резидентов Defence City

По итогам первых двух спецаукционов 423 МВт новых балансирующих мощностей уже в энергосистеме - "Укрэнерго"

Кабмин согласовал предложение Минэкономики по запуску "Национального чека"

Кабмин продлил ограничения экспорта леса и металлолома до конца 2026 г.

ПриватБанк выставил на аукцион право аренды стадиона "Днепр-Арена" и тренировочной базы

Себестоимость строительства жилья в Украине в 2026г умеренно будет расти в пределах 10-15% - прогноз застройщиков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА