17:43 05.07.2019

"Нафтогаз Украины" закрыл первую сделку по продаже природного газа на УЭБ

1 мин читать
"Нафтогаз Украины" закрыл первую сделку по продаже природного газа на УЭБ

ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг" на электронных биржевых торгах Украинской энергетической биржи (УЭБ) в пятницу продала 1,4 млн природного газа.

Как сообщает пресс-служба компании, продало 700 тыс. м куб. природного газа ресурса июля по средневзвешенной цене 5 122,16 грн. за 1 тыс. куб. м и 700 тыс. куб. м природного газа ресурса августа по цене 5 041,13 грн за 1 тыс. куб. м.

"На торгах наблюдался чрезвычайно высокий уровень конкуренции, что объясняется привлекательной стартовой ценой - 4 939,16 грн с НДС за 1 тыс. куб. м за ресурс июля и 5 033,13 грн с НДС за 1 тыс. куб. м за ресурс августа", - отмечается в пресс-релизе.

Средневзвешенная цена на ресурс июля выросла на 3,7% от стартовой, на ресурс августа рост средневзвешенной цены от стартовой составил всего 8 грн за 1 тыс. куб. м.

Как сообщалось, "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг" 4 июля объявила о первых биржевих торгах на УЭБ и выставила на продажу 500 тыс. куб. м природного газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА